Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украли планшет

Здравствуйте подскажите у меня украли планшет я написала заявление дело передали следователю я задаю следователю вопрос вы вызывали того кто украл планшет ее ответ да но он перезвонил и сказал что не может подойти и так это длится уже три месяца да но ваш планшет стоит на отслеживании пока не каких результатов что мне делать ?

23 Сентября 2014, 09:49, вопрос №565391 оксана, г. Печора

Уточнение клиента

Здравствуйте подскажите в 2010 году брату дали 5 ле а он отсидел два года когда погасится судимость?

17 Октября 2014, 17:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергей
    Рабичев Сергей
    Юрист, г. Бийск
    • 60ответов
    • 18отзывов

    Возбуждено ли уголовное дело по факту кражи? Если нет, то пишите жалобу в прокуратуру, требуйте возбуждения уголовного дела, если дело возбуждено и лицо совершившее кражу установлено, требуйте объявления последнего в розыск.

    23 Сентября 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело возбуждено но как следователь говорит то что он не подсудимый его вина еще не доказана но кроме него не кто не мог украсть планшет так как он был один так как он говорит что он его убирал в стенку но там его не оказалась если он сам говорит что он убирал его в стенку разве он не считается подсудимым?

    23 Сентября 2014, 10:34
  • Юрист - Сергей
    Рабичев Сергей
    Юрист, г. Бийск
    • 60ответов
    • 18отзывов

    нет, подозреваемым он не является.Следствию нужны неопровержимые доказательства, как например свидетели прямо укажут на данное лицо как совершившее преступление т.е. кражу, либо укажут, что он пытался сбыть или сбыл данный планшет, либо сотрудники полиции обнаружат ваш планшет у него, только после этого у него будет статус подозреваемого. Поинтересуйтесь у следователя, отрабатывались ли близлежащие ломбарды, пункты приема техники на сбыт вашего планшета в данные торговые точки, так как в случае приобретения кем либо вашего планшета и выхода в интернет он с большей вероятностью будет обнаружен.

    23 Сентября 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите как мне можно узнать стоит ли мой планшет на отслеживании? Если я спрошу у следователя должна ли она мне дать отчет?

    23 Сентября 2014, 11:14
  • Юрист - Сергей
    Рабичев Сергей
    Юрист, г. Бийск
    • 60ответов
    • 18отзывов

    Напишите ходатайство следователю с просьбой поставить ваше планшетное устройство на  детализацию и контроль по имей, следователь должен по закону  незамедлительно либо в течении трех дней рассмотреть ваше ходатайство и дать ответ. После этого следователь обязан вынести постановление об удовлетворению, частичном удовлетворении, либо отказе в удовлетворении ходатва и уведомить вас под роспись в этом постановление он разъяснит ваше ходатайство и ответит на него.

    23 Сентября 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Полдскажите если сим карта не вставлена в планшет может ли он без сим карты определить по имею?

    23 Сентября 2014, 12:34
  • Юрист - Сергей
    Рабичев Сергей
    Юрист, г. Бийск
    • 60ответов
    • 18отзывов

    Вообще возможно, но для этого применяется спец техника, только по резонансным делам, которая по вашему делу о краже, конечно же применяться не будет, поэтому только в случае подключения к сети, через сим карту или wifi. 

    23 Сентября 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если через вай фай без сим карты выйдут в интернет то тогда реально?хорошо если я скажу следователю что я хочу написать ходотайства а она мне может сказать я же сказала что он стоит на отслеживаниии что мне в таком случае сделать может она врет я же не вижу что он стоит ?

    23 Сентября 2014, 12:57
  • Юрист - Сергей
    Рабичев Сергей
    Юрист, г. Бийск
    • 60ответов
    • 18отзывов

    Через вай фай реально, укажите это в ходатайстве спрозьбой поставить на контроль подключение к сети через вай фай, хотя в вашем регионе, г.Печора, может отсутствовать техническая возможность контроля по вай фай, только через сим карту, в любом случае следователь должен будет это отразить в ответе на ваше ходатайство. По закону следователь обязан принять ходатайство. Ходатайство пишется, либо печатается в дух экземплярах, на вашем экземпляре следователь ставит подпись о получении. Если следователь категорически отказывается взять ходатайство, вы можете его передать через приемную, канцелярию, пишите на имя следователя или начальника, указываете от кого и по какому уголовному делу с номером дела, либо отправить в отдел полиции по почте, где оно будет официально зарегистрировано и передано на разрешения следователя. Следователь должен будет дать ответ в течении трех дней с момента получения ходатайства. Он может дать вам лично под роспись, либо направить почтой.

    23 Сентября 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.