Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Задолженность по квартире

Добрый день! Квартира была служебной получал гр. Ш.. В 2013 году заключи договор соц. найма. По договору соц. найма ответственный кварт. съемщик гр. О....А также 2013 гр. О...

купил квартиру по соц. ипотеке, но прописан с ребенком по старому адресу. На данный момент задолженность по квартире очень большая.В квартире прописано 5 человек.

Вопрос:

1. На кого подадут в суд за неуплату ?

2. На данный момент с 2013г. гр. О.. является ответственным квартиросъемщиком по дог. соц найма, но там не живет. Есть соответствующие документы. Могут с него спросить за долг?

23 Сентября 2014, 09:35, вопрос №565379 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с жилищным законодательством

    Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.


    23 Сентября 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats