Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Услугами по договору не воспользовался

Добрый день. Заключен договор на оказание услуг/ обучение на получение морских сертификатов/, деньги заплачены. В указное в договоре время обучение не прошел /по семейным обстоятельствам/т.е. их услугами не воспользовался. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги т.к. обучение уже прошел в другом месте.

23 Сентября 2014, 08:00, вопрос №565293 Люддмила, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Людмила! 

    В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    К сожалению, Вам уже не вернут деньги...

    Вам нужно было написать заявление об отказе от исполнения договора пораньше. 


    23 Сентября 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats