Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Совместительство?

Является ли учитель в школе, работающий еще и как воспитатель во второй половине дня совместителем?

22 Сентября 2014, 22:05, вопрос №565111 Семен, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Семен!

    В том случае, когда работник выполняет функции по другой должности одновременно со своей основной работой, имеет место совмещение должностей (ст. 60.2 ТК РФ). В соответствии с нормами ТК РФ (ст. 60.2 и ст. 151 ТК РФ) совмещение должностей не требует заключения отдельного трудового договора. Оно должно быть оформлено письменным соглашением работника и работодателя. В таком соглашении устанавливается срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем, а также размер доплаты за совмещение. На основании соглашения издается приказ (унифицированной формы не установлено).

    Если работник занимается дополнительной работой в свободное от основной работы время, он будет являться совместителем (ст. 60.1, ст. 282 ТК РФ). То есть если Вы работаете воспитателем в свободное от основной работы время, то Вы являетесь совместителем и с Вами должен быть заключен отдельный трудовой договор.

     

    23 Сентября 2014, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats