8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Программа "Жилище"

В 2009 году моя семья была поставлена в очередь по федеральной целевой программе "Жилище". После чего (2009 год) мы приобрели квартиру, оформив ипотечный кредит (17,5%). Одна из семей нашего города в 2011 году написала письмо в Министерство регионального развития РФ с просьбой разъяснить, не помешает ли перекредитация ипотечного кредита в другой банк на получение субсидии, на что был дан ответ, что перекредитация не является основанием для отказа в выдаче субсидии (копия ответа прикреплена к обращению). В 2012 году, на основании решения Министерства регионального развития РФ, мы провели перекредитацию (12,75%), т.к. первоначальный банк кредитор отказал в понижении процентной ставки. В этом году нас внесли в список на получение субсидии, но в отделе по делам молодежи предупредили, что сертификат нам выдадут, но ,из-за проведенной перекредитации, нам могут отказать в получении субсидии. Правомерен ли будет отказ?

Показать полностью
  • Письмо Министерства регионального ~
    .png
, Павел, г. Ухта
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Павел, добрый вечер.

Указанная Вами программа не содержит ограничения при рефенансировании кредита и письмо приложенное Вами тому подтверждение. В любом случае требуйте письменный отказ со ссылками на НПА, тогда можно будет обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Павел!

В этом году нас внесли в список на получение субсидии, но в отделе по делам молодежи предупредили, что сертификат нам выдадут, но, из-за проведенной перекредитации, нам могут отказать в получении субсидии. Правомерен ли будет отказ?

Павел

Этого не может быть. Субсидию Вы получаете вне в зависимости от того делали ли Вы перекредитование или нет. В случае отказа в предоставлении субсидии Вы всегда сможете оспорить отказ в предоставлении субсидии через суд, тем более, что у Вас есть подтверждение от Министерства регионального развития. Если будете обращаться в суд, прежде всего получите письменный отказ, при обращении в суд также можете приложить данное письмо Министерства регионального развития.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Павел!

То что Вас предупредили о том, что сертификат выдадут, но субсидию могут не предоставить содержит в себе уже противоречие. Если сертификат, дающий право на предоставление субсидии выдан, то при наличии предусмотренных ФЦП оснований субсидию предоставить обязаны.

Кроме этого, следует учесть, что согласно Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2011 — 2015 годы», основным разработчиком данной программы является Министерство регионального развития Российской Федерации, в связи с чем, Минрегион имеет права давать официальные разъяснения её положений, которые в случае судебного спора, могут быть положены судом в основу решения по делу. Таким образом, разъяснение, которое Вы прикрепили к вопросу, является важным подтверждением того, что заявления о возможных проблемах с получением субсидии безосновательны.

С полным текстом программы можно ознакомиться тут: http://base.garant.ru/12182235/

С уважением, С.Сергеев

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

В 2012 году, на основании решения Министерства регионального развития РФ, мы провели перекредитацию (12,75%), т.к. первоначальный банк кредитор отказал в понижении процентной ставки

Павел

Если Вы приобрели жилое помещение с предоставлением ипотечного кредитования до 1 января 2011 года, то Вам отказать не могут. И, конечно, надо представить в орган местного самоуправления два договора — договор ипотечного кредита и договор рефинансирования. Но если Вам откажут, то необходимо получить (обязательно) письменный отказ, который Вы можете обжаловать в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014