Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по оплате алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я задержал оплату алиментов на один - два месяца, существуют ли какие либо штрафные санкции или пени по отношению ко мне?

22 Сентября 2014, 16:03, вопрос №564804 Вячеслав, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Вячеслав 

    В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно.

    При не уплаты ваша жена может обратиться в суд с требованием задолженности  и пени за неустойку.

    Если вы договоритесь с женой и уплатите алименты за два месяца, и она не подаст в суд, то вам не какой штраф не грозит, главное чтобы она не подала в суд.

    С уважением Арутюн 

    23 Сентября 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats