Если у отца задолженность по алиментам два миллиона, могут его отправить через сво

, Камила, г. Москва

Добрый день.

Принудительно отправить на сво не могут.

Могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. ст. 157 УК РФ