8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сосед право на строительство гаража?

Напротив нашего частного дома есть пустырь,мы хотим его облагородить и сделать детскую площадку, но сегодня узнали, что соседи решили строить в том месте гараж(соседи, которые живут через стенку с нами), ничего с нами они не согласовывали и якобы им дали разрешение на строительство... вопрос: имеют ли они право строить под нашими окнами свой гараж? и сколько метров должны отступить от дороги для строительства своего гаража? проходит граница)Извините за непоследовательность излагаемых мыслей, эмоции бурлят , хочется справедливости. Заранее спасибо.

, Екатерина Чугунова,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если Ваш сосед не является собственником земельного участка, на котором намеревается строить гараж, то таких прав он не имеет. Вам по этому вопросу нужно обратиться в администрацию поселения, которому, скорее всего, и принадлежит земельный участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
, вопрос №4075892, Юлия, г. Астрахань
Военное право
Здравствуйте, если мой муж( в данный момент военный пенсионер) призывается и заключает контракт на 1 год, в зоне сво, имеет ли он право по окончании контракта, продолжать получение пенсии?
Здравствуйте, если мой муж( в данный момент военный пенсионер) призывается и заключает контракт на 1 год,в зоне сво, имеет ли он право по окончании контракта, продолжать получение пенсии?
, вопрос №4075525, Дамира, г. Москва
Военное право
Сеажите имею ли я право расторгнуть контракт досрочно
Здравствуйте. Я участник СВО Добровольческого формирования, контракт на 6 месяцев, это второй контракт. Так же имею статус Ветерана БД. Сеажите имею ли я право расторгнуть контракт досрочно
, вопрос №4075103, Дмитрий, Луганск
Пенсии и пособия
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
, вопрос №4074589, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю?
Здравствуйте. Заказали в интернет магазине товар, оплата при получении. Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю? Мне угрожают что могут взыскать всю сумму за товар с меня. Так ли это?
, вопрос №4074505, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2013