Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Долг по з/п реорганизованной фирмы-должника

Здравствуйте, если фирма-должник не оплатившая заработную плату после увольнения работника была реорганизована в форме присоединения, к кому подавать иск?

22 Сентября 2014, 11:40, вопрос №564487 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна.

    Реорганизация юридических лиц, в том числе в форме присоединения, предполагает обязательное правопреемство. В соответствии с п.2 статьи 58 Гражданского кодекса РФ:

    При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

    Таким образом, иск подается к той организации, к которой присоединилась организация — Ваш прежний работодатель. к заявлению желательно приложить все подтверждающие правопреемство документы (если они у Вас есть, конечно).



    22 Сентября 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.