200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление дома

Дом оформлен на бабушку с дедушкой, часть небольшая даже на прабабушке, в права должны вступить мой отец и две его сестры. Сестры пишут отказную в пользу отца. Документы на дом все утеряны. Как поступать в таком случае? Во сколько обойдется подготовить документы к продаже? Оказываете ли вы такие услуги?

22 Сентября 2014, 11:28, вопрос №564471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
149
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
ООО "Константа"
  • 149ответов
  • 68отзывов

Добрый день!

Вам необходимо обратится в вашем городе к юристу, как правило, такие дела не составляют особой сложности и решаются юристами без проблем.

Если утеряны все документы, но право собственности все же зарегистрировано за наследодателями, то необходимо получать дубликаты (они должны быть в архивах гос органа, который выдавал правоустанавливающие документы). На основании их нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону. С ним в регпалату, получать зеленку. А потом уж продавать. Вот краткая схема.

К примеру за сопровождение оформления наследства такого, как ваше, наша фирма бы выставила счет в 18 000 рублей, но в вашем регионе расценки могут быть другими, так что дерзайте.

22 Сентября 2014, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут