Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Приём работника с испытательным сроком

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,если принимаем работника с испытательным сроком, в трудовом договоре указывается размер заработной платы?Спасибо.

22 Сентября 2014, 11:06, вопрос №564436 Карина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Карина! Уровень заработной платы указывается в трудовом договоре, в любом случае, независимо от того, принимаете ли вы с испытательным сроком или без оного, это является существенным условием трудового договора Также указываете, какой испытательный срок устанавливаете для работника. Перечень обязательный условий, которые должны быть в трудовом договоре:

    место работы;трудовая функция;дата начала работы;условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада работника);режим рабочего времени и времени отдыха;компенсации за особые условия работы;условия, определяющие характер работы;условия об обязательном социальном страховании;другие условия в случаях, когда это предусмотрено трудовым законодательством.

     

    22 Сентября 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день! Заработная плата в трудовом договоре указывается обязательно, как и ее размер. Раз Вы принимаете работника с испытательным сроком, Вы можете  указать в договоре оплату за каждый месяц испытательного срока, а также после него. (К примеру: на время испытательного срока заработная плата составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей, по истечении испытательного срока заработная плата сотрудника составит 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей).

    При необходимости, можем подготовить для вас образец трудового договора.

    22 Сентября 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При необходимости, можем подготовить для вас образец трудового договора.Буду очень признательна

    22 Сентября 2014, 12:21
  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    ueeconst@gmail.com прошу обращаться по данному адресу для дальнейшей консультации.

    22 Сентября 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats