Приём работника с испытательным сроком

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,если принимаем работника с испытательным сроком, в трудовом договоре указывается размер заработной платы?Спасибо.

, Карина, г. Самара
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Карина! Уровень заработной платы указывается в трудовом договоре, в любом случае, независимо от того, принимаете ли вы с испытательным сроком или без оного, это является существенным условием трудового договора Также указываете, какой испытательный срок устанавливаете для работника. Перечень обязательный условий, которые должны быть в трудовом договоре:

место работы;трудовая функция;дата начала работы;условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада работника);режим рабочего времени и времени отдыха;компенсации за особые условия работы;условия, определяющие характер работы;условия об обязательном социальном страховании;другие условия в случаях, когда это предусмотрено трудовым законодательством.

Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день! Заработная плата в трудовом договоре указывается обязательно, как и ее размер. Раз Вы принимаете работника с испытательным сроком, Вы можете  указать в договоре оплату за каждый месяц испытательного срока, а также после него. (К примеру: на время испытательного срока заработная плата составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей, по истечении испытательного срока заработная плата сотрудника составит 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей).

При необходимости, можем подготовить для вас образец трудового договора.

Карина
Клиент, г. Самара

При необходимости, можем подготовить для вас образец трудового договора.Буду очень признательна

ueeconst@gmail.com прошу обращаться по данному адресу для дальнейшей консультации.