92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Перевод денежных средств на счет ребенка

Добрый день.Очень нужна ваша помощь!

У мужа имеется ребенок от предыдущих отношениях(в браке с матерью ребенка не состоял)От З/П выплачивает 25 %.Но все дело в том,что данные деньги не идут на содержания ребенка,а на личные затраты матери.Хотим узнать,Возможно добиться.чтобы данные деньги поступали на личный счет ребенка до совершеннолетия,без соглашения матери.

22 Сентября 2014, 10:08, вопрос №564363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина!

Да, это возможно.

На основании п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ отец ребенка вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка уплаты алиментов.

Для этого ему нужно открыть счёт в банке на имя своего несовершеннолетного ребёнка и подготовить исковое заявление.

 В исковом заявлении отец ребенка вправе указать требование об установлении следующего порядка уплаты алиментов:
— выплачивать матери ребенка на содержание ребенка не более 50% от суммы алиментов (конкретный процент определять отцом ребёнка);
— перечислять ежемесячно на счет несовершеннолетнего ребенка не более 50% (конкретный процент определять отцом ребенка) от суммы взыскиваемых на содержание ребенка алиментов до совершеннолетия ребенка.

22 Сентября 2014, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут