160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие документы собрать для обращения в суд на суд. Пристава?

Я прописана в доме со своим мужем и 2мя несовершеннолетними детьми:7 и 12 лет. Собственник дома-свекровь. В связи с нек. трудностями образовался долг за газ. Безо всяких уведомлений суд. приставы стали снимать деньги с моей зарплатной карты, каждый раз под ноль,т.е. 100%. Муж 3-ий месяц на больничном. Считаю действия суд.пристава незаконными. Какие документы я должна собрать для обращения в суд? И как правильно подать жалобу в прокуратуру? Могу- ли я потребовать сменить данного неквалифицированного суд. пристава?

22 Сентября 2014, 09:48, вопрос №564338

Уточнение клиента

Постановление об исполнительном производстве запрашивала в письменном виде 29августа-есть копия,но никаких документов до сих пор нет. В течение какого времени суд.пристав должен выслать документы по запросу?

25 Сентября 2014, 15:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
285
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Для начала вам необходимо получить у судебного пристава постановление об исполнительном производстве, с момента его получения срок для его обжалования 10 дней. не совсем понятно почему снимают деньги с вас, оплачивать коммунальные услуги должен собственник. ограничения для списания денежных средств предусмотрены трудовым законодательством, если задолженность из гражданских правоотношений арест на счет накладывается в размере задолженности. Поэтому для начала выясните на каком основании в отношении вас возбудили исполнительное производство, по всей видимости было заочное решение суда, которое вы также должны получить и в течение 7 дней с момента получения вправе обжаловать.

22 Сентября 2014, 14:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут