Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто наследует квартиру?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто наследует квартиру в такой ситуации: моя тетка умерла, у нее остались два сына инвалида( один лежит, не вставая с кровати 11 лет, а второй тоже инвалид, но ходит), больше близких родственников у тетки, кроме меня не осталось?

22 Сентября 2014, 09:36, вопрос №564320 Ира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, раз Вы назвали «тетка» значит Вы племянница, наследуют сыновья 

    Наследование по закону наступает в тех случаях, когда наследодатель не оставил завещания.

    Существуют восемь очередей наследования по закону.

    • 1-я очередь — супруг, дети, родители;
    • 2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;
    • 3-я очередь — дяди и тети;
    • 4-я очередь — прадедушки и прабабушки;
    • 5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
    • 6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
    • 7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
    • 8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.

    22 Сентября 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кемова Диана Мухадиновна
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В любом случае наследуют дети

    22 Сентября 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats