600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не получил товар

Здравствуйте. 04.08.2014г. отправил по безналичному расчету в ООО ДжапанОптТорг г. Владивосток 450т.р. за приобретение детских товаров оптом (все произошло по усной договоренности). До сегодняшнего дня товар не получен. Продавец на связь не выходит. У меня на руках только платежка из банка. Есть ли возможность вернуть деньги? Спасибо.

22 Сентября 2014, 04:57, вопрос №564151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4515
ответов
2150
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день!

Да, возможность возврата денежных средств имеется.

Даже то обстоятельство, что между Вами и продавцом не заключен договор купли-продажи, не лишает Вас права требовать возврата денежных средств в качестве неосновательного обогащения.

Как указано в ст. 1102 Гражданского кодекса РФ,

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

22 Сентября 2014, 08:59
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4515
ответов
2150
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Предлагаю Вам более подробную консультацию в чате.

Необходимо знакомиться с содержанием платежного поручения, проанализировать все другие обстоятельства, после чего возможно будет оказать Вам более квалифицированную юридическую помощь.

22 Сентября 2014, 09:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут