Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не получил товар

Здравствуйте. 04.08.2014г. отправил по безналичному расчету в ООО ДжапанОптТорг г. Владивосток 450т.р. за приобретение детских товаров оптом (все произошло по усной договоренности). До сегодняшнего дня товар не получен. Продавец на связь не выходит. У меня на руках только платежка из банка. Есть ли возможность вернуть деньги? Спасибо.

22 Сентября 2014, 04:57, вопрос №564151 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Евгений, добрый день!

    Да, возможность возврата денежных средств имеется.

    Даже то обстоятельство, что между Вами и продавцом не заключен договор купли-продажи, не лишает Вас права требовать возврата денежных средств в качестве неосновательного обогащения.

    Как указано в ст. 1102 Гражданского кодекса РФ,

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    22 Сентября 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Предлагаю Вам более подробную консультацию в чате.

    Необходимо знакомиться с содержанием платежного поручения, проанализировать все другие обстоятельства, после чего возможно будет оказать Вам более квалифицированную юридическую помощь.

    22 Сентября 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats