Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка несовершеннолетнего по суду

дом в которым прописаны я, старшие дети ( 19 и 18 лет) и 2х летний ребенок является собственностью бывшей свекрови, в настоящий момент мы там не проживаем, собственного жилья я не имею и проживаю в коммунальной квартире, где одна из комнат (13,8 мкв) находится в собственности у старших детей ( по 1/2), могут ли меня с младшим ребенком выписать если мне негде прописаться?

21 Сентября 2014, 22:17, вопрос №564082 юлия, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    могут ли меня с младшим ребенком выписать если мне негде прописаться?

    юлия

    В соответствии со статьёй 31 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения может снять с регистрации в судебном порядке бывшего члена семьи. Но дети бывшими членами  семьи не становятся, поэтому ребёнка как минимум до 18-ти лет не могут снять с регистрации. Что касается вас, то снять с регистрации в судебном порядке могут, но поскольку дети должны проживать с родителями, то Вы в суде можете просить сохранить за вами регистрацию, а значит и право на проживание временно (временно может растянуться до совершеннолетия ребёнка). 

    22 Сентября 2014, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.