Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли смысл идти в суд и выигрышное ли дело?

Хотелось бы узнать: по случайному истечению обстоятельств возможности заключения договора не представилось, человек обещал выполнить ряд обещанных им услуг за определенную работу, но теперь отказывается от данного обещания. При том, когда договоренность происходила, присутствовало более 10 свидетелей. Можно ли в судебном порядке решить данный вопрос? и нарушило лицо, дающее обещания какие-либо статьи?

21 Сентября 2014, 19:47, вопрос №563980 Олег, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Олег!

    сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей должны совершаться в письменной форме.

    Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    Олег, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.



    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!



    С уважением,



    Эльмира


    21 Сентября 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Олег, спасибо большое за положительную оценку!



    Для меня это очень важно!



    В случае необходимости обращайтесь за
    консультацией, буду рада помочь!



    С уважением,



    Эльмира


    21 Сентября 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Олег! В данном случае, к сожалению, ссылки на свидетельские показания не будут приняты судом во внимание в соответствии с пунктом 1 статьи 162 Гражданского кодекса России. В этой связи (если у Вас не имеется иных письменных доказательств наличия обязательства) привлечь юридической ответственности лицо, не выполнившее данное им обещание, не представляется возможным.

    22 Сентября 2014, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats