544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволили с работы

Здравствуйте! моя подруга обратилась в суд с иском о восстановлении на работу взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, возмещении морального вреда. она была уволена по п 2 ст 81 трудового кодекса в связи с сокращением численности работников организации. в судебном заседании она поддержала свои требования и пояснила суду, что считает свое увольнение незаконным потому, что штатное расписание об изменении структуры организации было утверждено неуполномоченным органом. она сослалась на то, что согласно уставу ее компании к исключительной компетенции общего собрания участников общества относится утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества). какое правильное постановление должен был решить суд?Подробнее:

21 Сентября 2014, 19:43, вопрос №563978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия!

на этом основании суд откажет в удовлетворении иска Вашей  подруге.

Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества…

Скорее всего если прочесть повнимательнее устав, то в нем также дублируется положение, предусмотренное законодательством.

21 Сентября 2014, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут