336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на раздел имущества после трёх лет развода?

21 Сентября 2014, 17:53, вопрос №563917 Татьяна, г. Рыбинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

Если ответ полезен нажмите плюсик под ответом

21 Сентября 2014, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Рыбинск

А могу я сейчас подать на раздел имущества?

21 Сентября 2014, 18:22
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А он что то продал ?

21 Сентября 2014, 18:32
Татьяна
клиент, г. Рыбинск

Нет. Я ушла, ничего не взяв. У него всё осталось, в том числе и машина. И теперь мне хочется узнать, имею ли я на что-то право.

21 Сентября 2014, 18:44
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да имеете право подавайте в суд, оплатите госпошлину на половину стоимости имущества которое хотите иначе иск не рассмотрят

21 Сентября 2014, 18:50
Татьяна
клиент, г. Рыбинск

Подскажите ещё, пожалуйста. Если отец ни платит алименты, ни общается с ребёнком, могу ли я его лишить отцовства?

21 Сентября 2014, 18:55
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да можете напишите мне на почту

21 Сентября 2014, 18:55
Татьяна
клиент, г. Рыбинск

Ваши услуги платные?

21 Сентября 2014, 18:57
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пишите за консультацию не возьму. Просто может быть запрос на услугу

21 Сентября 2014, 19:03
Татьяна
клиент, г. Рыбинск

На какой адрес я могу написать?

21 Сентября 2014, 19:50
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Зайдите ко мне там конвертик есть туда и пишите

22 Сентября 2014, 01:51
Татьяна
клиент, г. Рыбинск

Простите, не нашла конвертика...

22 Сентября 2014, 16:06
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

наберите в одноклассниках лакоткина юлия ужур ужурский район

22 Сентября 2014, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут