Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на раздел имущества после трёх лет развода?

21 Сентября 2014, 17:53, вопрос №563917 Татьяна, г. Рыбинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

    Если ответ полезен нажмите плюсик под ответом

    21 Сентября 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могу я сейчас подать на раздел имущества?

    21 Сентября 2014, 18:22
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    А он что то продал ?

    21 Сентября 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет. Я ушла, ничего не взяв. У него всё осталось, в том числе и машина. И теперь мне хочется узнать, имею ли я на что-то право.

    21 Сентября 2014, 18:44
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Да имеете право подавайте в суд, оплатите госпошлину на половину стоимости имущества которое хотите иначе иск не рассмотрят

    21 Сентября 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите ещё, пожалуйста. Если отец ни платит алименты, ни общается с ребёнком, могу ли я его лишить отцовства?

    21 Сентября 2014, 18:55
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Да можете напишите мне на почту

    21 Сентября 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ваши услуги платные?

    21 Сентября 2014, 18:57
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Пишите за консультацию не возьму. Просто может быть запрос на услугу

    21 Сентября 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На какой адрес я могу написать?

    21 Сентября 2014, 19:50
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Зайдите ко мне там конвертик есть туда и пишите

    22 Сентября 2014, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите, не нашла конвертика...

    22 Сентября 2014, 16:06
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    наберите в одноклассниках лакоткина юлия ужур ужурский район

    22 Сентября 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.