Мамин брат требует долю с квартиры,из которой он выписался в 1992году

мы живем в двухкомнатной квартире,площадью 40кв/м,в пятером, скоро родится 6 член семьи. полгода назад начал звонить мамин брат и требовать долю с квартиры,он выписался по собственному желанию в 1992году,после того как женился. квартира приватизирована 6 лет назад на маму,прописаны только те,кто живет. Может ли он отсудить у нас часть квартиры?

, Дарья, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не может, отправляйте его в суд с его требованиями

Юлия Лакоткина
Юрист

Дарья он свое право утратил когда снялся с рег.учета и уехал так что пусть идет в суд и требует дальше. Внимание не обращайте на него. НЕт у него прав ни на какую долю НЕТ.

если ответ полезен нажмите плюсик под ответом