Инвестиционная компания перестала работать

Здравствуйте! Инвестировал средства в компанию РуссИнвест, сегодня узнал о том что филиал в г.Набережные Челны больше не работает.Компания занимается микрофинансированием, принимает вклады и выдает займы! Незнаю что делать, т.к средства для инвестирования кредитные. Можете дать дельный совет?

, Олег, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Олег!

Уже долго работаю на фронте по защите прав потребителей финансовых услуг, и частую сталкиваюсь с различными «пирамидами». Руссинвест это классическая пирамида, такие как РОСТ, АлмазИнвест и другие компании которые уверяют что могут приносить прибыл для вкладчиков более 10% в месяц. Ваши деньги попросту были украдены, а сами мошенники скрылись. Подавать в суд на фирму, практически бессмысленно, так как на самой фирме ничего не числиться. Тут необходимо обращаться с заявлением о мошенничестве, но не факт, что в итоге деньги получиться вернуть. Вот ссылка на группу в контакте обманутых вкладчиков, там можете соорганизоваться с другими вкладчиками https://vk.com/club77293321.