308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при увольнении

Добрый день! Моя проблема следующая: уволилась 5 сентября с работы (Организация занимающаяся мебель). Это моя первая официальная работа. Я не получила расчет и мало того были задержки заработной платы. Получается с июня я не получила ни копейки. Куда мне обратиться ? Какие документы для этого нужны? И как скоро будет решена проблема? (наслышана, что немногие добиваются выплат через трудовую инспекцию) и последний вопрос: Может ли как то мой бывший работодатель обойти закон и не выплатить мне деньги?

21 Сентября 2014, 16:28, вопрос №563868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым  законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым действия работодателя крайне не правомерны, для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на выплату причитающихся вам средств в том числе и компенсация за отпуск если вы проработали там достаточно. Одновременно подайте письменное заявление в прокуратуру в котором изложите ситуацию и просите осуществить прокурорский надзор задействиями работодателя и осуществить защиту ваших прав в суде. Если не помогут то иск в суд — непропусти 3-х месячный срок с момента увольнения.

21 Сентября 2014, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут