128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Стоимость соц. Пакета инвалиду 2 группы 3 степени

Здравствуйте! Тема вопроса - стоимость соц. пакета инвалиду 2 группы 3 степени. Я отказалась от льготы на бесплатное лекарство, скажите, сколько мне добавиться в пенсию с 1 января. И можно ли до 1 октября отозвать это заявление. Спасибо.

21 Сентября 2014, 16:26, вопрос №563865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
35
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Граждане, имеющие право на получение набора социальных услуг (социальной услуги), могут обратиться в территориальный орган ПФР или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления об отказе от получения набора социальных услуг в пользу денежного эквивалента, либо заявления о предоставлении (возобновлении предоставления) набора социальных услуг:

  • полностью;
  • в части лекарственного обеспечения;
  • в части путевки на санаторно-курортное лечение;
  • в части бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно;
  • либо двух любых из указанных услуг одновременно.

Заявление подается гражданином в срок до 1 октября текущего года и действует с 1 января следующего года до 31 декабря года, в котором гражданин изменит свое решение, либо до момента утраты права на получение ежемесячной денежной выплаты.

Граждане вправе до 1 октября текущего года изменить свое волеизъявление, отозвав любое ранее подданное заявление.

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» с 1 апреля 2014 года с учетом индексации на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 881 рубль 63 копейки в месяц, в том числе на оплату социальной услуги в виде:

Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей — инвалидов - 679 рублей 05 копеек

Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно – курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний в санаторно – курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд -105 рублей 05 копеек

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 97 рублей 53 копейки

24 Сентября 2014, 18:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут