Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Миссюра Елена

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Русский институт управления им Чернова, факультет - Экономика и управление на предприятии (Москва, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Социальное обеспечение
  • Исполнительное производство
  • Налоговое право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • Взыскание задолженности
Опыт работы
главный специалист-эксперт специалист по кадрам - пфр. 12 лет стажа
  • Защита прав работников
    Норма рабочего времени
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Работая в городе Тюмени и уезжая в командировку на 45 дней в город Новый Уренгой, сколько часов в день, в неделю я должен работать? Работодатель заявляет не более 40 часов в неделю.
    , вопрос №595288, Сергей, г. Тюмень
  • Пенсии и пособия
    Как доказать, что работал 20 лет во вредных условия труда?
    Здравствуйте, я родился в 1972 в Норильске Красноярского края, трудовой стаж с 1989 года. с 1995 года работал мастером в подрядной ремонтной организации, которая в свою очередь производила рем.работы в цехе электролиза никеля Никелевого завода, в 1999 году ставку сократили и меня перевели плотником 5 разряда там же, кем и работаю по сей день. За все эти года я получал лечебно-профилактическое питание и дополнительные дни ( 36 дней за отработанный год в цехе) к основному отпуску (52 дня+ 4 дня на дорогу ) за вредные условия, но к стажу ничего не шло, хотя работники Никелевого завода идут по первому списку на пенсию в 45 лет, а мы подрядчики, и на нас это не распространяется, хотя работаем "плечом к плечу" с ними. Наши руководители говорят, что вредности у нас нет, но это же абсурд! Вопрос: возможно ли как то доказать, что я работал во вредных условиях труда, которые относятся к списку№1 и выйти на пенсию досрочно?
    , вопрос №593411, Денис, г. Норильск
  • Защита прав работников
    Как предоставляется отпуск при переводе на другую работу
    Работник поступил на работу в порядке перевода от другого работодателя. При переговорах о переводе ему было обещано новым работодателем, что после трудоустройства в новой организации он получит ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы в летний период времени до истечения 6 месяцев, так как в то время он был несовершеннолетним. В новом трудовом договоре это условие отражено не было. После перехода работнику отказали в предоставлении отпуска в летнее время, сославшись на утвержденный график отпусков и на то, что работник уже совершеннолетний. Работник, пологая, что его право было нарушено, обратился в комиссию по трудовым спорам. Какое решение должно быть принято КТС???
    , вопрос №595626, Оксана, г. Казань
  • Семейное право
    Оплата проезда в отпуск
    Оплачивается ли проезд к месту отдыха и обратно неработающим членам семьи, а именно неусыновленного ребенка жены, лица работающего в условиях крайнего севера. Закон от 02.04.2014 N 50-ФЗ гласит, что оплачивается тоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником). Как определить \"фактически проживающих с ним\" относится ли вышеуказанный ребенок к этой фразе???
    , вопрос №575274, Александр, Абатский
  • Трудовое право
    Совмещение должностей с вредными условиями труда
    работник работает с вредными условиями труда. Может ли этот работник совмещать работа которая также связана с вредными условиями труда?
    , вопрос №575305, Юлия, г. Соль-Илецк
Дата обновления страницы 24.10.2014