368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги ооо ( ответственность ген. Директора)

Добрый день я работаю ген. дир. у сестры , в ООО 2 учредителя и я директор, два месяца они не платят з/п и налоги, я хочу уволится , после увольнения буду ли я отвечать за налоги и з/р работников ? Спасибо за ответ

21 Сентября 2014, 15:13, вопрос №563834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
285
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия!

За период, в которым вы являлись директором вы можете быть привлечены к ответственности, исковая давность 3 года.

При увольнении не забудьте подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, для исключения вас из данного списка.

 п.2 ст.53.1 ГК РФ Лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени, несет ответственность, если будет доказано, что при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей оно действовало недобросовестно или неразумно, в том числе если его действия (бездействие) не соответствовали обычным условиям гражданского оборота или обычному предпринимательскому риску.

22 Сентября 2014, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут