588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пенсионный вопрос

была ИП 3 года,потом перед закрытием я была беременна и налоговая прошла по нулям т.к отдел не работал,пенсионный заставляют платить по день закрытия ИП я родила в мае а закрыла в июле,официально была в декрете,с каких средств я должна была им оплачивать с 2600 которые мне платили ежемесячно?сейчас я устроилась на работу и мне ореставали счет,хочу подать на пенсионный в суд,подскажите что мне нужно делать,и каковы шансы,спасибо

21 Сентября 2014, 15:10, вопрос №563828

Уточнение клиента

закрылась в 2012году

29 Сентября 2014, 05:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
35
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 1.01.2013 г. в соответствии с п.6 ст. 14 Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»,  индивидуальные предприниматели вправе не исчислять и не уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности в течение которого ими не осуществлялась соответствующая деятельность (п.3 ст.11 Федерального Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).

Отсутствие деятельности должно быть подтверждено документально.

Рекомендую Вам обратиться в ПФР в заявительном порядке для решения вопроса о перерасчете страховых взносов с 01.01.2013, с учетом представленных документов.

С уважением, Елена

27 Сентября 2014, 12:18
q Отблагодарить
1 0
35
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

К сожалению данная льгота действует только с 01.01.2013 года, согласно п.6 ст.14 212-ФЗ.

29 Сентября 2014, 13:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут