432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купила планшет но у него отказывает сенсор

Здравствуйте! я купила планшет но он меня не устраивает отказывает сенсор и с памятью меня обманули(прошло 9 дней со дня покупки), хотела обменять или вернуть деньги, но меня мягко говоря послали! Просила чтобы написали мне бумагу об отказе обмена и возврата, но тоже отказали! Вот решила обратиться в защиту прав потребителя ,получиться у меня что то или нет ?

21 Сентября 2014, 14:58, вопрос №563822 Юлия, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
168
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Т.к. это товар Технически Сложный, а после передачи товара потребителю не прошло 15 дней, руководствуясь ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей при обнаружении недостатков в товаре в вправе:

Потребовать расторжения договора купли-продажи.

Потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества.

Вам необходимо предъявить свои требования в письменном виде в претензии и вручить её ПРОДАВЦУ. Вручайте желательно а присутствии свидетелей (возьмите с собой кого нибудь). Если претензию принимать откажутся идите на почту и заказным письмом с уведомлением и описью вложений  отправляйте на адрес продавца. И в зависимости от требования будут и сроки зачитываться.

Если возврат товара то в течении 10 дней продавец обязан удовлетворить Ваши требования.

Если замена то в течении 7 дней.

Если ПРОДАВЕЦ решит провести дополнительную проверку качества то максимум до 20 дней, при этом требуйте в претензии, что бы Вас уведомили о намерении провести проверку качества т.к.Вы желаете лично присутствовать на её проведении.

Рекомендую обратиться к юристу для составления претензии.

удачи.

21 Сентября 2014, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
92
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новый Уренгой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия!

Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с
требованием возврата денежных средств или замены.

22 Сентября 2014, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут