8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила планшет но у него отказывает сенсор

Здравствуйте! я купила планшет но он меня не устраивает отказывает сенсор и с памятью меня обманули(прошло 9 дней со дня покупки), хотела обменять или вернуть деньги, но меня мягко говоря послали! Просила чтобы написали мне бумагу об отказе обмена и возврата, но тоже отказали! Вот решила обратиться в защиту прав потребителя ,получиться у меня что то или нет ?

, Юлия, г. Пенза
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Т.к. это товар Технически Сложный, а после передачи товара потребителю не прошло 15 дней, руководствуясь ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей при обнаружении недостатков в товаре в вправе:

Потребовать расторжения договора купли-продажи.

Потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества.

Вам необходимо предъявить свои требования в письменном виде в претензии и вручить её ПРОДАВЦУ. Вручайте желательно а присутствии свидетелей (возьмите с собой кого нибудь). Если претензию принимать откажутся идите на почту и заказным письмом с уведомлением и описью вложений  отправляйте на адрес продавца. И в зависимости от требования будут и сроки зачитываться.

Если возврат товара то в течении 10 дней продавец обязан удовлетворить Ваши требования.

Если замена то в течении 7 дней.

Если ПРОДАВЕЦ решит провести дополнительную проверку качества то максимум до 20 дней, при этом требуйте в претензии, что бы Вас уведомили о намерении провести проверку качества т.к.Вы желаете лично присутствовать на её проведении.

Рекомендую обратиться к юристу для составления претензии.

удачи.

0
0
0
0
Кристина Гончарова
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Юлия!

Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с
требованием возврата денежных средств или замены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 21.09.2014