200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарение недвижимости

Здравствуйте! Вопрос: моя дочь хочет подарить мне квартиру приобретённую по ипотеке,т.к.хочет вступить в брак за военнослужащего и получить сертификат на получение жилья.А я во втором браке.Не будут ли дети мужа претендовать на это жильё?И влияет ли объём военного сертификата от брака?

21 Сентября 2014, 14:16, вопрос №563791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Татьяна.

Квартира подаренная Вам дочерью будет являться Вашей личной собственностью. Ваш муж и его дети не смогут на нее претендовать. 

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

21 Сентября 2014, 14:20
q Отблагодарить
2 0
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

И влияет ли объём военного сертификата от брака?

татьяна

Квартира будет больше по квадратным метрам. 

21 Сентября 2014, 14:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут