116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок исковой давности

Следующая ситуация: заемщик брал кредит в марте 2010г., кредит погашен в марте 2013г. согласно графика. В августе 2014г. был подан иск к банку на возврат незаконных комиссий. Суд в иске отказал, сославшись на 181 ст. (пропущен срок исковой давности 3 года, начал исчисляться с момента первого платежа заемщиком) . Сослаться на незнание своих прав заемщиком не получилось. Можно ли что-то сделать и возможно ли вернуть хоть какую-то часть денег? Заранее спасибо.

21 Сентября 2014, 11:47, вопрос №563697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если есть решение суда, то к сожалению идти можно только путем его обжалования. Иного пути нет. После вступления в силу решения повторно обратится в суд уже не получится

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

......

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон

21 Сентября 2014, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент

Может я не совсем правильно сформулировала свой вопрос. Суд иск оставил без удовлетворения по причине пропуска срока исковой давности. Т.е. иск был принят, но не удовлетворен. Наверное так правильнее.

21 Сентября 2014, 12:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это в данном случае не важно. Есть решение суда. далее в суд обратиться нельзя

21 Сентября 2014, 12:07

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут