148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Существенное изменение условий труда

Мне без уведомления перенесли время начала работы на 1 час позже, я в связи с расписанием транспорта (электричка) я не могу приехать работу в положенное время (либо жду час на вокзале до приезда служебного транспорта, либо жду полтора часа до начала работы возле офиса). Работодатель настаивает на новом режиме работы, но письменно в соответствии со ст.74 ТК РФ меня не уведомил. Мне работать в прежнем режиме? Приезжать на работу как раньше к 6.30? Я специалист по охране труда, до этого располагалась в кабинете с табельщицей на производстве, работала с 7 до 16, теперь работодатель решил посадить меня в бухгалтерию, где рабочий день с 8 до 17.  

21 Сентября 2014, 09:47, вопрос №563615 Рыбакова Людмила, г. Володарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила!

Режим рабочего времени может быть изменен двумя способами: либо по соглашению с работником (ст. 72 ТК РФ), а этого в Вашем случае не было, либо работодателем в одностороннем порядке при наличии соответствующих оснований когда меняются организационные или технологические условия труда (ст.74 ТК РФ).

Изменения режима рабочего времени относятся к изменению условий трудового договора.

Как я понимаю, ничего документально не оформлено, значит Вы можете продолжать работу по тому режиму рабочего времени который у Вас указан в трудовом договоре.
21 Сентября 2014, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут