8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по жкх в МО

Существуют ли льготы по оплате ЖКХ для одиноких неработающих пенсионеров в Московской области? Не ветеран труда. Спасибо

, Еленаф, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На федеральном уровне к льготникам относятся: Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы. Сюда также относят инвалидов войны, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны. После их смерти льготами могут воспользоваться нетрудоспособные члены семьи.На региональном уровне к льготникам относят детей-сирот, детей, оставшихся без опеки родителей, ветеранов труда, многодетных семей. Сюда также относят граждан, награжденных знаком «Почетный донор России», работников в сфере образования, медицины, сельской местности и других.Право на субсидию имеют те граждане России, у которых на оплату коммунальных услуг уходит больше 22 % от дохода всей семьи. Некоторые регионы могут этот процент снижать.
Например: для жителей Москвы порог составляет 11%, и если зарплата около 30 тысяч рублей, то компенсация на оплату коммунальных услуг не может превышать 3 300 рублей. А если сумма в платежке больше, нужно обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства с заявлением на предоставление субсидии.
Источник: Кто имеет право на льготы и субсидии при оплате жилищно — коммунальных услуг в России? сайт bs-life.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2014