156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация в г. Москва

Здравствуете! Дочь поступила в ВУЗ в г.Москве на коммерческой основе. Имеет паспорт гражданина РФ и постоянную регистрацию в г. Севастополе. В течении какого срока после зачисления она должна оформить временную регистрацию в г. Москве и возможно ли это сделать по адресу общежития? Заранее, спасибо!

20 Сентября 2014, 22:11, вопрос №563483 Андрей Васильевич
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26110
ответов
5476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В течении какого срока после зачисления она должна оформить временную регистрацию в г. Москве

Андрей Васильевич

Доброе утро!

В соответствии с законодательством РФ предусмотрен принцип свободы передвижения по всей территории РФ и каждый гражданин РФ может проживать в другом регионе (не по месту регистрации) в течении 90 дней. Если же гражданин РФ собирается проживать более 90 дней он должен зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация). Это можно сделать по адресу общежития.

21 Сентября 2014, 06:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут