1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплаты по производственной травме

Травма на производстве - получал положенную выплату. Через 4 года не стал проходить очередные медицинские освидетельствования - выплаты не получал. По истечению довольно длительного времени вновь подтвердил полученные увечья. Вновь была установлена утрата здоровья и утрата профессиональной трудоспособности - назначили выплаты с момента прохождения мед. освидетельствования ежемесячные и за 3 предшествующих года. Как полагается произвести расчёт: по коэффициенту 2014 года или по коэффициентам за соответствующие - 2011, 2012 и 2013 года, если выплаты я получил в 2014 году. И должны ли были эти суммы как-то проиндексировать? Спасибо. С уважением Николай.

20 Сентября 2014, 21:52, вопрос №563477 Николай Григорьев, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
85
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Удельная
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

выплаты проводятся с учетом инфляции

в соответствии с законодательством
размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам подлежат
индексации один раз в год, с 1 апреля, исходя из установленного
федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый
год и на плановый период прогнозного уровня инфляции. Федеральным
законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014-го и
2015 годов» утвержден уровень инфляции, не превышающий 5,5 процента
(декабрь 2013 года к декабрю 2012 года).

В этой связи размеры ежемесячной
денежной выплаты федеральным льготникам с 1 апреля 2013 года подлежат
индексации на 5,5 процента, т. е. на коэффициент увеличения, равный
1,055.

20 Сентября 2014, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.