Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть косметику "Дешели" при обнаружении аллергии?

Здравствуйте! Пожалуйста ,подскажите как мне вернуть косметику "Дешели" без потерь. Я подписала кредитный договор, потом как и все опомнилась только дома, что сделала. Смирилась, стала пользоваться косметикой, но через неделю возникла аллергическая реакция на коже. Я обратилась к аллергологу и она мне поставила диагноз аллергический дерматит на косметику, после чего выписала справку .С этой справкой и чемоданом я направилась в "Дешели" оформлять возврат на что мне ответили, что вскрытые тюбики они принять не могут и мне придется за них заплатить 20000 причем сейчас и наличкой. Как мне действовать дальше? Помогите

20 Сентября 2014, 15:20, вопрос №563289 Нина, г. Нижний Новгород
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Нина! Здравствуйте! В Вашей ситуации наиболее правильно возвратить кредит и уплатить в полном объеме за приобретенный Вами товар. В противном случае, а именно при обращении в суд, Ваши расходы еще вырастят на сумму государственной пошлины и затраты на услуги представителя.

    20 Сентября 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Это очень «известная косметика» и случаи разбирательства с ней происходят достаточно часто. Поэтому срочно делаете следующее: Срочно звоните, а лучше сразу идите в банк, и на основании ст. 807 Гражданского кодекса отказывайтесь от договора займа, т.к. данной статьей установлено, что договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Отсюда — до тех пор пока в компанию, где Вы брали косметику не были перечислены денежные средства — соответствующих обязательств по кредитному Договору для Вас не возникает. Поэтому отказывайтесь (уведомите письменно) об отказе от кредита. Если же деньги перевели, то сообщите банку, чтобы отменили проводку как ошибочную. Далее, берите чемодан и с письменной претензий в компанию, где брали, в претензии указать: навязанный Вам товар не являются ни лекарством, ни косметикой + на товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и его адресе (по практике, там у них так и есть). Помните, что продавцы заявляют, что в состав косметики входят натуральные продукты, что невозможно никак проверить, а это уже обман потребителя. Далее, сообщите (и в претензии тоже), что Вам не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата + на сайте компании и др. общедоступных сайтах в интернете — нет данных о выпуске товара. Если же какая часть косметики вскрыта, то придется за вскрытое заплатить. Кроме этого, учитывайте то, что согласно закона «О защите прав потребителей»: «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре», пункт 2 ст.12 Продавец не предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре, несёт ответственность. И главное — так называемая «косметика Дешели» — это средства для физиотерапии, а не косметика в чистом виде.

    20 Сентября 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    еДобрый день!

    1)Повторно обратитесь к продавцу с претензией о возврате косметики Дешели.
    Если все-таки ваши требования не удовлетворят, обращайтесь в суд.
     Подготовьте претензию и  вручите претензию с получением отметок. (т.е. в 2-х экземлярах, одна останется у Вас, другая у продавца)

    При этом косметический набор продавцу не передавайте до принятия им решения об удовлетворении заявленных требований.

    Статья 32 Закона О защите прав потребителей.

    Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).
    Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
     возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

     Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
     Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    То, что Вы пользовались косметикой значения не имеет. Вопрос по возврату денег должен быть решен в течении 10 дней. К претензии приложите справку от врача.

    Статья 31 о защите прав потребителей. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.
    Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

    2)Если продавец примет отказ потребителя от исполнения договора требуйте от продавца выдачидокумента, свидетельствующего о расторжении договора купли-продажи (с датой, подписью и печатью). Данный документ необходим для последующего расторжения кредитного договора.
     3)После получения документа, подтверждающего расторжение договора купли-продажи), необходимо обратиться в банк с заявлением. К данному заявлению необходимо приложить копию документа о расторжении договора.

    Не затягивайте по времени, а то расторгнуть кредитный договор будет сложнее.

    20 Сентября 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина!

    Вы наверное уже сотый человек, который обращается с подобной жалобой

    Вам необходимо составить претензию сославшись на закон «О защите прав потребителей» и передать ее продавцу под роспись откажутся принимать, отправьте оп почте.

    В претензии нужно ссылаться на то, что Вам не довели основные характеристики товара, и то что данная косметика для вас вредна.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    Прочтите внимательно (в интернете изложены основные недостатки, возможно это подходит и конкретно для Вашей партии)

      На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «DeSheli» производства «HlavinIndustriesLtd», Израиль отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п.4.5., п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования», в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи».В содержании буклета «DeSheli» имеется недостоверная информация о наименовании продукции , входящей в комплектацию набора «CrystalYouth, antiage», так наименование косметического средства Step №3 указано: CleansingMudMask, а на маркировке продукции с тем же номером, входящей в набор, указано: Beauty MudMask.На маркировке потребительской упаковки косметических товаров, входящих в комплектацию Набора «DeSheli», имеется неоднозначно понимаемая информация о подтверждении соответствия в виде знаков«РСт» и «РСтАГ47 », применяемых при добровольной, при обязательной сертификации и при декларировании соответствия продукции, что вводит в заблуждение потребителей относительно подтверждении соответствия продукции.До моего сведения своевременно не доведена достоверная информация о подтверждении соответствия установленным обязательным требованиям на Аппарат «Cleartone» фотон – ультразвуковой; фактически представлен Сертификат соответствия № РОСС CN.АИ18.В61745 на Аппарат косметологический DeSheli фотон ультразвуковой массажный по уходу за кожей лица. Кроме того, мне не сообщили о том, что «фотоно-ультразвуковой аппарат «Клиатон», разработанный специально для применения в рамках домашнего spa-ухода косметикой «DeSheli», имеет противопоказания к использованию: заболевания щитовидной, беременность, злокачественные новообразования и новообразования, имеющие тенденцию к развитию». Мне как потребителю своевременно не предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения (изначально шла речь о продаже товара в рассрочку, а в дальнейшем выяснилось, что оформлен потребительский кредит).

      mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/obrazcy-pretenzij/pretenziya-desheli

    Если это подходит для Вас, то Вы можете требовать возврата денежных средств, при этом так же потребуйте от продавца и компенсацию сумму процентов по кредиту из-за того что Вы взяли кредит.

    20 Сентября 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Если Вам не ответят на претензию, то подавайте заявление о расторжение договора (таким же путем как и претензию).

    После чего обращайтесь в суд, по месту своего жительства. В этом случае вы вернете не только основную сумму, но неустойку, компенсацию морального вреда, и 50% штраф от выигранной суммы.

    По поводу кредита Вы можете досрочно его вернуть.

    Согласно закону «О потребительском займе (кредите)»

    Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

    1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

    2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.



    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70544866/#block_11#ixzz3DrLEGXBH

    20 Сентября 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    На основании ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О ЗПП» пишите претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи косметики.

    Так же пишите жалобу в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности продавцов косметики по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
    (ред. от 05.05.2014)
    «О защите прав потребителей»
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

    Статья 14.7. Обман потребителей
    Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной обман потребителей — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1
    (ред. от 21.07.2014)
    «О прокуратуре Российской Федерации»

    Статья 22. Полномочия прокурора
    2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

    Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45
    «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

    2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    20 Сентября 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Только 14 августа, помог произвести возврат в аналогичном случае (тюбики вскрыты, у покупательницы выявилась аллергия).

    Какпоказывает практика, банк одобряет кредит по этой косметике буквально в
    течении пары дней, так моя клиентка приобрела чемоданы 29 июля, и уже 30 кредит был одобрен (Альфа-банк). После того как деньги уже перечислены продавцу, направлять в банк требование об отмене кредита, более смысла не имеет, так как необходимо сначала полностью добиться приема всей косметики обратно в Дешали.

    Для этого вам стоит направить по почте, либо передать лично и под роспись претензию (в двух экземплярах, один из которой остается продавцу(проследите что бы была проставлена подпись, расшифровка и дата), второй забираете вы). В
    претензию рекомендую основывать на реальных фактах по данной продукции, всвязи с тем что большая часть претензий к данной конторе выложенных в интернете используют устаревшие данные, к примеру маркировки «РСт» и
    «РСтАГ47» на упаковках больше нет.

    Касательно веществ, могу уверенно сказать, что в составе (как в прилагаемых буклетах так и на самих упаковках) есть:

    1)Пропиленгликоль – смесь продуктов нефтехимической переработки, может вызывать крапивницу и экзему.

    2)Fragrance – ароматические добавки к большинству косметических препаратов. В их состав
    входит до 1000 синтетических веществ, которые в большинстве своем канцерогены. Могут вызывать головные боли, головокружение, аллергическую сыпь, обесцвечивание кожи, сильный кашель и рвоту, раздражение кожи, а так же могут вдлительном воздействии оказать негативное влияение на ЦНС.

    3)Феноксиэтанол – (этиленгликолямонофениловый эфир) консервант имеющий обширный перечень противопоказаний к
    применению и возможных побочных эффектов.

    4)Консервант Laureth— Может вызывать сильное
    раздражение. Получен из ртути.

    5)Глицерин – получается исключительно путем химических реакций (гидролиз либо омыление жиров
    в кислой среде), может способствовать появлению сухости кожи.

    6) Продукты пчеловодства – (прополис и пчелиный воск) увеличивают шансы на появление аллергической реакции для многих типов кожи.

    Наличие данных компонентов не позволяет обозначать данную косметику как гипоаллергенную и не имеющую противопоказаний.

    Так же можете добавить, что имеет место быть нарушение ГОСТ Р 51391 – 99, в части ненанесения текста на потребительской таре на русском языке. Все это
    свидетельствует о том, что товар был продан вам с нарушением закона о защите прав потребителей, а следовательно, как совершенно правильно указывали коллеги, ничего платить за вскрытые упаковки вы не обязаны.

    Подавайте претензию (если желаете я могу предоставить вам тот вариант который  составлял сам для конкретного случая по возврату косметики Дешали), в случае если денежные средства не будут в полном объеме переведены со
    стороны продавца в банк, подавайте в суд с иском о защите прав  потребителей, благо госпошлины по подобным искам нет.

    Кстати если вы приобретали в «Дешали-Регионы»,
    то на них как ни удивительно возможно воздействовать дополнительно к претензии и распечаткой реально существующего приказа от головного офиса Дешали (я был удивлен, что этот приказ не подделка), в котором указана обязательность приема региональными офисами, возвратов косметики в связи с выявившейся аллергической реакцией покупателя.


    20 Сентября 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Прежде чем начать разрешение спора нужно запастись доказательствами,  а именно медицинскими документами. Это может быть листок нетрудоспособности или справка от лечащего врача, выписка из амбулаторной карты. 

    Согласно ст.10 Закона о защите прав потребителей
    Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
    Согласно перечня утвержденного правительством продукция содержащая биологически активные добавки должна содержать ВИДЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНО ПРИМЕНЕНИЕ ТОВАРОВ в частности: повышенная нервная возбудимость, бессонница, гипертония, нарушения сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, беременность; противопоказаны также кормящим матерям и детям до 12 лет.
    Ознакомьтесь с инструкцией по применению косметики.
    Если в ней отсутствует информация о товаре, возможных последствиях, не указаны противопоказания, то на основании ст.12 Закона о защите прав потребителей
    Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    Обратитесь с письменной претензией к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар сумме, если информация о товаре отсутствует.
    В случае неисполнения продавцом Ваших требований, обращайтесь с иском в суд, жалобой в Роспотребнадзор.

    20 Сентября 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 4429ответов
    • 1977отзывов
    • эксперт

    Здравствуйте. с точки зрения закона вернуть косметику нельзя, данный
    вид товаров возврату и обмену не подлежит. Но на практике получается в
    претензионном порядке

    Поэтому:

    1. Позвоните незамедлительно в
    банк, так как не факт что он уже успел выдать кредит. Ссылайтесь на ст.
    807( договор займа), 819(кредитный договор). Согласно этим статьям,
    пока денежные средства банк не перечислит в компанию с которой был
    заключен договор купли продажи, то кредитный договор не считается
    заключенным. Скажите что отказываетесь от кредита.

    2. Если банк
    адекватно это воспримет, то придется забежать в отделение банка и
    написать соответствующую бумагу об отказе от кредита.( ну официально
    составить и зарегистрировать входящим номером)

    3. Далее
    смотрите на саму косметику( точней надо было с этого начинать) если
    ничего не вскрыто и не использовано то это есть очень хорошо. Необходимо
    идти в салон, но уже с готовой претензией, и бумажками которые выдаст
    банк. не знаю как сейчас, а раньше на всех этих тюбиках и баночках не
    было ни слова по русски, если и сейчас так то прописываем это в
    претензии. так же ищем иные недостатки которые совершены продавцом в
    момент заключения договора купли продажи, подойдут абсолютно все, даже
    самые незначительные. В принципе если не ругаться, то администрация идет
    на встречу

    ст. 819 ГК

    1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить
    денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях,
    предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную
    денежную сумму и уплатить проценты на нее.

    параграфом
    1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего
    параграфа и не вытекает из существа кредитного договора. ( отсылочная
    норма к ст. 807 ГК)ст. 807 ГК

    1. По договору займа одна сторона (займодавец)
    передает в собственность другой стороне
    (заемщику) деньги или другие вещи, определенные
    родовыми признаками, а заемщик обязуется
    возвратить займодавцу такую же сумму денег
    (сумму займа) или равное количество других
    полученных им вещей того же рода и качества.


    Договор займа считается заключенным с момента
    передачи денег или других вещей.


    20 Сентября 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте Нина!

    Советую Вам написать претензию в адрес продавца о возврате уплаченных денежных средств по мотиву:

    1. Непредоставление надлежащей информации о товаре (сведения о противопоказаниях к применению в том числе предупреждение о возможных аллергических реакциях, условия безопасного применения косметики (ст.10 Закона №2300-1).

    2. Продажа товара ненадлежащего качества (ст.18 Закона №2300-1).

    Ваши требования должны быть связаны с отказом от договора купли-продажи по п.1 ст.12 и абз.6 п.1 ст.18 Закона №2300-1 и возврату уплаченной денежной суммы.

    Если на товар не установлен гарантийный срок, тогда доказывать соответствие качества товара требованиям закона и условиям договора должны Вы (п.6 ст.18 Закона №2300-1), если установлен, тогда задача упрощается и бремя доказывания ложиться на продавца.

    Вместе с тем, бремя доказывания по обстоятельствам, связанным с предоставлением информации всегда лежит на продавце (п.4 ст.13 Закона №2300-1), это значит, что Вам достаточно сказать, что информация не предоставлена и de lege ferenda так оно и есть.

    Вы можете потребовать выплаты неустойки в размере 1% за отказ от удовлетворения требований в десятидневный срок, при этом возврату подлежит денежная сумма за все проданные товары.

    Я так понимаю, что Вам, наряду с моральным вредом, был причинен вред физическому здоровью, о чем имеется заключение врача-аллерголога, это значит, что Вы можете так же потребовать возмещения расходов на лечение (средства для восстановления здоровья и т.п.), если при этом Вы частично утратили трудоспособность, тогда можно взыскать часть утраченного заработка за время вынужденного прогула -полностью (время нахождения на больничном), а после частичного выздоровления — исходя из процентного соотношения утраты трудоспособности к среднемесячному заработку.

    Причем в случае причинения вреда здоровью,бремя доказывания так же лежит на продавце п.5 ст.14 Закона №2300-1.

    Если есть какие-либо еще убытки -тогда так же предъявляйте их ко взысканию, так как это стандартный способ защиты права ст.12 ГК РФ, применяется при всех, любых нарушениях права.

    Если Вам нужен результат, тогда обращайтесь. Составим претензию, возможно и в суд идти не придется, а если и придется, тогда будет гораздо легче доказывать свою позицию.

    21 Сентября 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! Сколько тюбиков вы вскрывали?

    21 Сентября 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    И как они расчитали сумму — 20 000 рубл.??? Они вам представили расчёт?

    21 Сентября 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина! В данном случае Продавец не имеет намерение производить возврат уплаченной за косметику денежной суммы в соответствии со статьёй 18 Закона России «О защите прав потребителей». В этой связи Вам необходимо действовать по двум основным направлениям: 

    1). Направить жалобу в Роспотребнадзор Вашего города с изложением ситуации и фактов грубого нарушения законодательства России «О защите прав потребителей". К жалобе приложите копию заключения аллерголога о возникновении у Вас вследствие использования косметики аллергического заболевания. Для направления жалобы воспользуйтесь электронной формой: www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

    2). Обратиться в мировой суд с исковым заявлением к Продавцу о расторжении Договора продажи косметики в кредит на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса России в связи с существенным нарушением Продавцом условий Договора, при котором (нарушении) Вы в значительной степени лишились того, на что вправе были рассчитывать при заключении Договора. Также в исковом заявлении Вам необходимо заявить требование о возмещении причинённых Вам убытков на основании абзаца 6 статьи 18 Закона России „О защите прав потребителей“.

    В качестве отдельного требования в исковом заявлении имеет смысл указать на необходимость компенсации морального вреда, причинённого Вам в результате продажи товара ненадлежащего качества, а также последующего отказа в удовлетворении Ваших требований относительно возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    Для подтверждения факта причинения Вам физических или нравственных страданий (морального вреда) Вам необходимо приложить к исковому заявлению квитанции и чеки, подтверждающие факт осуществления Вами затрат на приобретение лекарств и посещение медицинских учреждений для устранения вредоносных последствий использования косметики. Размер компенсации морального вреда обозначьте в исковом заявлении самостоятельно (сумма должна превышать размер произведённых Вами затрат на медикаменты и посещение аллерголога и иных специалистов). Итоговый размер компенсации морального вреда определит суд.

    Таким образом, по суду Вы сможете взыскать с Продавца уплаченную за товар денежную сумму, а также причинённые Вам убытки и моральный вред.

    25 Сентября 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.