Продажа квартиры

Могу ли я купить квартиру у мамы, и будет ли квартира облагаться налогом если она в собственности 3года и 2дня?

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте.

Законодательство не ограничена возможность приобретения права собственности на объект недвижимого имущества у близкого родственника. таким образом, Вы можете купить квартиру у мамы по договору купли-продажи.

Если жилое помещение в собственности более трех лет, то налогооблагаемая база при продаже вышеуказанного объекта недвижимости не возникает. Таким образом, налога с продаже не будет.

Однако маме необходимо будет подать декларацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна