Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отказ от после приватизации в пользу иных лиц

Добрый день ! Меня интересует может ли моя дочь ,участвовавшая в приватизации , отказаться от нее в пользу третьего лица? И каков процесс оформления документов?

20 Сентября 2014, 08:08, вопрос №563075 Марина, г. Печора
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янкина Наталья
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации ставит возможность приватизации жилого помещения в зависимость от наличия права пользования жилым помещением государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма. Таким образом, лицо, не имеющее права проживания в квартире, не может участвовать в приватизации,  от приватизации нельзя отказаться в его пользу. После государственной регистрации права собственности на квартиру Ваша дочь вправе распорядиться ею любым разрешенным способом: продать, подарить, обменять. Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, одаряемый должен будет заплатить налог на доходы физических лиц (13% от стоимости подаренного имущества).

    22 Сентября 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats