Отказ от после приватизации в пользу иных лиц

Добрый день ! Меня интересует может ли моя дочь ,участвовавшая в приватизации , отказаться от нее в пользу третьего лица? И каков процесс оформления документов?

, Марина, г. Печора
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации ставит возможность приватизации жилого помещения в зависимость от наличия права пользования жилым помещением государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма. Таким образом, лицо, не имеющее права проживания в квартире, не может участвовать в приватизации,  от приватизации нельзя отказаться в его пользу. После государственной регистрации права собственности на квартиру Ваша дочь вправе распорядиться ею любым разрешенным способом: продать, подарить, обменять. Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, одаряемый должен будет заплатить налог на доходы физических лиц (13% от стоимости подаренного имущества).