Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Конфликт с работодателем

Имеет ли право работодатель перевести на другой участок без моего согласия ,должность тажа,но условия работы хуже, сказано это в устной форме мотивируя это,что внутренние перестановки можно делать и без приказа.трудового договора нет на руках на просьбу выдать мне было отказано

20 Сентября 2014, 07:26, вопрос №563054 Елена, г. Лабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Елена, здравствуйте!

    Если изменяются условия, предусмотренные трудовым договором, то такие изменения могут происходить только с письменного согласия работника.

    Договор Вы можете потребовать у работодателя в письменном виде. 

    Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

    Елена, возможно, остались вопросы буду рада их разъяснить.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира


    20 Сентября 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats