Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерны ли действия суд приставов

известив меня незаказным письмом о задолжности я сразу пришла с квитанцией об уплате которая была2месяца как уплочена мне сказали все впорядке отксерив квитанцию но наследующий день наложили арест на данную сумму какая должна быть последовательность их действий

20 Сентября 2014, 06:06, вопрос №563043 светлана, г. Вязники
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Подавайте жалобу старшему приставу отдела и в управление по городу, можно также в прокуратуру

    20 Сентября 2014, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Советская Гавань
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана.

    Если у вас штраф то тогда судебный пристав-исполнитель после того как отксерил квитанцию регистрирует ее как основание на прекращение исполнительного производства и оканчивает. Если это любые другие платежи (камуналка, кредит, налог и т.д.) судебный пристав обязан направить запрос об установлении остатка долга и только после получения ответа от взыскателя принимать решения. Мой Вам совет сходите к нему пусть если он скажет что производство окончено потребуйте постановление об окончании, если нет то пишите жалобу на его действия в прокуратуру!

    Всего доброго пишите если будут вопросы!

    20 Сентября 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.