Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте.Я,муж и трое детей прописаны у моей сестры.Получили отказ в постановке в очередь на улучшение жилищных условий т.к на каждого 9.8 м.(по закону Сп-б до 9 м.)Сестра собирается продать квартиру и выписать нас через суд.У нас нет другой жил.площади.Возможно ли оспорить отказ на этом основании.

20 Сентября 2014, 01:16, вопрос №563018 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соснин Павел
    Юрист, г. Советская Гавань
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария!

    По статье № 52 жилищного кодекса Российской Федерации, пункту 2, встать на очередь могут все граждане, у которых меньше квадратов жилой площади на каждого члена семьи, чем установлено учетными нормами. Так как в каждом регионе он свой и Вы пишите что в Вашем он менее 9 м, то да же через суд навряд ли Вам удастся добиться решения в свою пользу. Хотя если вы убедите сестру прописать к  себе еще одного человека то вполне возможно Вы будите подходить по условиям.

    Всего доброго, будут вопросы обращайтесь и не отчаивайтесь!

    20 Сентября 2014, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats