Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Куда и как правильно написать заявление об оскорблении чести и достоинства?

На моего знакомого на днях был составлен протокол об административном правонарушении. При составлении протокола уполномоченное лицо, его составлявшее, неоднократно назвало моего знакомого крысой, сопровождая это слово нецензурными эпитетами. А также данный сотрудник послал нецензурно (нах...) моего знакомого. При этом всё происходило в присутствии еще двух людей, в одном из районных центров области.

Вопрос:

1) В какой суд подавать заявление об оскорблении чести и достоинства (по месту оскорбления или по месту моей регистрации)?

2) Как правильно составить такое заявление? Какие документы (или копии?) и в каком количестве прикладывать к заявлению?

20 Сентября 2014, 00:42, вопрос №563014 Мария

Уточнение клиента

1. Копию заявления суд общей юрисдикции сам посылает ответчику?

2. Если да, то мне необходимо приложить к заявлению с приложениями еще один пакет документов (заявление с приложениями) для ответчика?

3. Для ответчика обязательно прикладывать приложения к заявлению?

20 Сентября 2014, 00:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леушин Андрей

    в суд подавать районный или областной

    Чтобы грамотно составить и подать иск в суд нужно, чтобы Ваше
    заявление в суд в соответствии с законом содержало ряд обязательных
    реквизитов:


    • 1. Наименование суда, в который подается иск.
    • 2. Полные данные об истце и ответчике.
    • 3. Размер иска и размер государственной пошлины (в случае если они есть).
    • 4. Описание обстоятельств дела, послуживших основанием для подачи заявления.
    • 5. Доказательства, на которых базируется позиция истца.
    • 6. Ссылки на нормативно-правовые документы, являющиеся обоснованием иска.
    • 7. Перечень прилагаемых документов.
    • 8. Подпись заявителя или уполномоченного им лица (в этом случае к заявлению прикладывается доверенность).


    20 Сентября 2014, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1. Копию заявления суд общей юрисдикции сам посылает ответчику?

    2. Если да, то мне необходимо приложить к заявлению с приложениями еще один пакет документов (заявление с приложениями) для ответчика?

    3. Для ответчика обязательно прикладывать приложения к заявлению?

    20 Сентября 2014, 01:33
  • Юрист - Леушин Андрей

    1. да

    2. да

    3. в зависимости от дела. если требуются какие то документы которых нет у вас

    20 Сентября 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats