8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Салон нарушает сроки поставки ПТС

Добрый день!

Просьба помочь консультацией в данной ситуации.

Была совершена сделка по покупке авто. Договор был подписан 5.08.2014. Полностью вся сумма за авто была на расчетном счету дилера 6.08.2014. Согласно договору купли-продажи "продавец передает покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц не позднее 21 банковского дня с момента получения покупателем от продавца уведомления о готовности передать товар, при условии исполнения покупателем всех своих обязательств по оплате товара, предусмотренных контрактом". 21 банковский день благополучно истек 4.09.2014, автомобиль стоит в салоне с 5.08.2014, но его не могут отдать, т.к. у салона просто-напросто нет ПТС на него. 10.09.2014 мною была написана претензия (два экземпляра) и передана в салон, ее приняли, расписались. В ней было указано, о моих требованиях по возмещению неустойки за задержку в передачи авто согласно статье 23 закона о защите прав потребителей, также неустойка за неиспользование полиса КАСКО по их вине, а также передачи авто в ближайшие сроки. Этим же днем мною в салоне было получено гарантийное письмо, в котором указано, что автомобиль обязательно будет передан мне до 2.10.2014. 17.09.2014 сотрудник салона после моего звонка сообщил мне, что мой ПТС будет не ранее 20.10.2014!!! А 19.09.2014 по электронной почте мною был получен ответ на мою претензию из юридического отдела дилера. В данном письме они указывают, что готовы решить спор в досудебном порядке, но пени они готовы выплатить, ссылаясь на пункт договора купли-продажи: "в случае нарушения продавцом сроков передачи товара, определяемого в соответствиями с условиями настоящего контракта более чем на 10 рабочих дней, покупатель имеет право предъявить продавцу письменно требование об уплате пени из расчета ставки рефинансирования ЦБ РФ на день подписания контракта разделенное на 365 дней и умноженное на количество дней просрочки от суммы фактически внесенных денежных средств за каждый рабочий день просрочки товара". Уточняя данную сумму у сотрудника салона согласно данной формуле, то он мне посчитал вот так: 0.0825*14*808588/365 = 2588 рублей! За 14 дней просрочки!!!

Так же отказываются возмещать сумму за неиспользование оформленного договора по КАСКО. Но я считаю КАСКО не работает по их вине.

Подскажите пожалуйста, что стоит мне предпринять?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 19.09.2014