Неисполнение решение суда
Здравствуйте . Было решение суда об определение место жительства ребенка .В пользу матери . Но решение суда не выполняеться. Ребенка не законно удерживает бабушка . Что можно в этой ситуации
, Ольга, г. Арзамас
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ольга. Принудительным исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов. Пока вы не начнете действовать в своих интересах, ситуация решаться не будет. Если решение вступило в законную силу, обратитесь в суд. Получите исполнительный лист в суде, передайте его в Службу судебных приставов. Потом созванивайтесь с приставами, решайте, когда пойдете забирать ребенка. Срок для принудительного исполнения решения суда — 2 месяца.