Можно ли возвратить радиотелефон, если в нем обнаружены недостатки?
Радиотелефон(сенсорного экрана нет). Дисплей нечетко отображает информацию- по краям вообще ничего не видно. Согласно последнему перечню технически сложных товаров такой радиотелефон не входит в этот перечень. Или входит?Гарантийный срок еще не кончился. Можно ли вернуть такой товар и получить деньги?
Здравствуйте, Людмила! Вы вправе произвести замену телефона или отказаться от Договора продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон денежной суммы на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей». К тому же, средство связи, не имеющее сенсорного экрана, не относится к технически сложным товарам согласно Постановлению Правительства России №294 «Об утверждении перечня технически сложных товаров».