Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли возвратить радиотелефон, если в нем обнаружены недостатки?

Радиотелефон(сенсорного экрана нет). Дисплей нечетко отображает информацию- по краям вообще ничего не видно. Согласно последнему перечню технически сложных товаров такой радиотелефон не входит в этот перечень. Или входит?Гарантийный срок еще не кончился. Можно ли вернуть такой товар и получить деньги?

19 Сентября 2014, 18:35, вопрос №562851 Людмила, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Людмила! Вы вправе произвести замену телефона  или отказаться от Договора продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон денежной суммы на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей».  К тому же, средство связи, не имеющее сенсорного экрана, не относится к технически сложным товарам согласно Постановлению Правительства России №294 «Об утверждении перечня технически сложных товаров».

    19 Сентября 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats