Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Просят уволится по собственному желанию

Я беременна и меня попросили уволится по собственному желанию ,как они еще могут меня уволить?просто замену как я поняла уже нашли

19 Сентября 2014, 18:08, вопрос №562836 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Пока вы сами не напишите заявление по собсвтенному желанию вас никто не уволит. беременную женщину уволить нельзя.

    19 Сентября 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Виктория!

    Не делайте этого, поскольку иных оснований для увольнения у работодателя нет (исключение — ликвидация организации). В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Принуждать написать заявление по собственному желанию работодатель не вправе, это только Ваше волеизъявление.

    19 Сентября 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats