Нужно ли платить какой либо налог при покупке недвижимости?

Нужно ли платить какой либо налог при покупке недвижимости в России если я не являюсь резидентом Российской федерации?

, Оксана,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нужно ли платить какой либо налог при покупке недвижимости в России если я не являюсь резидентом Российской федерации?

Оксана

В Российской Федерации налог в связи с приобретением недвижимого имущества для физических лиц (как резидентов так и не резидентов не предусмотрен). Налог в России установлен в связи с продажей того или иного имущества, а не в связи с его приобретением…