Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Права должников по кредитам

Если выписаться из квартиры, но ты являешься долевым собственником в ней, судебные приставы-исполнители имеют право что-либо в ней описать?

19 Сентября 2014, 12:28, вопрос №562504 Екатерина, г. Калуга-1
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В случае принудительного исполнительного производства судебные приставы могут прийти к должнику по месту его регистрации, также будут производить розыск другого имущества (счета в банке, могут узнать и про долю в квартире). Но в соответствии с Законом не может быть произведено взыскание на жилое помещение, если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для проживания помещением. Поэтому описывать имущество будут по месту регистрации.

    19 Сентября 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats