Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой отпуск

Я устроился на предприятие более 20 лет назад в августе месяце.Имеет ли право мой работодатель ,без моего согласия предоставить мне оплачиваемый трудовой отпуск не в мой календарный период с августа по август,а в декабре,когда я уже отработаю более 15 месяцев.На просьбу предоставить мне отпуск в любой период моего календарного периода мне отвечают ,что я его еще не заработал.

19 Сентября 2014, 12:16, вопрос №562492 Евгений, г. Новокубанск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с Трудовым законодательством оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы
    возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у
    данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может
    быть предоставлен и до истечения шести месяцев. 

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое
    время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных
    оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в
    соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения
    выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели
    до наступления календарного года
    в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных
    актов.



    График отпусков обязателен как для работодателя, так и
    для работника.



    О времени начала отпуска работник должен быть извещен
    под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск
    предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа
    ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по
    беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного
    работодателя.

    Таким образом данный вопрос регулируется локальными актами работодателя т.е. вам необходимо ознакомиться с графиком отпусков.


    19 Сентября 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats