Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Оормили ДПС

Меня оформила ДПС, по статье 12.8 п1 но меня они не остановили, я стоял во дворе, когда я стоял подьехал наряд с мигалками, вернее я увидел что они едут и вовремя припарковался, меня забрали в ГОВД я пошел вполный отказ, возможно у них есть запись из магазина которая покажет что мое ТС отъезжает от туда, я утверждаю что сижу в припаркованной машине и пью пиво, в ГОВД провели освидетельствование 0,9 промили. Я ничего не подписал. Чем мне это грозит, и как можно поставить точку защиты? Заранее благодарен за любую помощь.

19 Сентября 2014, 11:28, вопрос №562436 Игорь, г. Холмск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Позицию защиты в Вашем случае можно строить на том, что автомобилем Вы не управляли. Про то, почему отказались от подписи, скажите: законные основания для освидетельствования могут быть только в отношении водителя, а я не управлял. Потому и не подписал, что все это незаконно. Отсутствие объяснений и подписи в любом случае лучше, чем согласие с управлением и САО.

    Узнать, есть ли в материалах дела видеозапись, можно элементарно — ознакомиться с материалами дела.

    И рекомендую обратиться к адвокату/юристу, который на таких делах специализируется. Без квалифицированной юридической помощи шансы близки к нулю.

    19 Сентября 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.