Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Атака коллекторов

Добрый день. У меня есть задолженность по кредитному обязательству. (Потребительский+кредитная карта)Больше 2-х лет назад был суд.Я не отказывался от своей задолженности.Соответственно сейчас продолжаю выплачивать через судебных приставов.Три дня назад на меня началась активная атака со стороны организации "Национальная служба взыскании", по задолженности.Звонят с 8:30 и до 19:30.На мои объяснения что я оплачиваю через судебных пристовов они отвечают, что будут разбираться и через 15 минут опять звонят даже туда где я уже более 3-лет не живу.Что мне делать? Спасибо.

19 Сентября 2014, 10:51, вопрос №562387 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бикмаев Александр

    Добрый день Александр.  напишите заявление в банк и коллекторское агентство  об отзыве согласия на обработку персональных данных, в котором укажите адрес своего проживания и способ для связи с вами как правило это почта. После этого звонки  должны прикратиться. 

     

    19 Сентября 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас был повторный звонок.Дали мне срок до 24 сентября. Сказали что у вас просрочка более 1000 дней.Если Вы не оплатите то будете общатся с такими как вы машенниками.Вы машенник.Какие действие по мимо угроз могут они предпринять. Я плочу ведь через приставов.

    19 Сентября 2014, 11:52
  • Юрист - Бикмаев Александр

    Все законные действия банком уже были приняты т.е. обращения в суд-Вами уже производится оплата, уже нечего боятся.  В случае высказывания угроз в ваш адрес, ваших близких вы вправе обратиться в полицию, но для этого Вам необходимо иметь записи Ваших переговоров. Но для начала все же направьте  заявление в банк и коллекторское агентство об отзыве согласия на обработку персональных данных

    19 Сентября 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats