8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрагент не оплачивает счета

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

Я работаю в фирме(ооо), занимаемся продажей гофроупаковки,сначала для одного заказчика(назовем его ООО "Продукт")сначала мы отгружали по предоплате, после нового года на словах была договоренность,что мы будем отгружать им с отсрочкой платежа в 14 календ.дней.К сожалению,договор подписать не успели.На сегодняшний день,с января висит 3 неоплаченных счета на сумму более 200 000 р.Документы о том что они получили от нас товар все подписаны.Но как я поняла платить они не торопятся.Хотим подать на них в суд.Есть ли смысл подавать иск, если между нами не заключен договор и как наб вообще быть??

Показать полностью
, Ольга Неборская, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте, для взыскания средств необязательно наличие договора, факт отгрузки и получения уже свидетельствует по сути о договоре.

Смысл есть подавать однозначно, при необходимости обращайтесь смогу подготовить пакет документов для подачи искового 89215674432 

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Договор между Вами и Вашим контрагентом был заключен путем обмена письменными
сообщениями и путем совершения конклюдентных действий, из которых
 достаточно определенно следовало намерение лиц заключить договор –
направление Вами Вашему контрагенту счета на оплату, товарной
накладной, отгрузка товара, приемка товара.

Отношения между Вами и Вашим контрагентом в Вашем случае регулируются главой 30 Гражданского кодекса РФ. Факт поставки товара подтверждается
товарными накладными с отметкой о получении товаров.

В соответствии со ст. 516 ГК РФ, если договором поставки предусмотрено, что
оплата товаров осуществляется Покупателем, и последний неосновательно отказался
от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, Поставщик
вправе потребовать оплаты поставленных товаров от Покупателя. В соответствии с
п. 1 ст. 486 ГК РФ, Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или
после передачи ему Поставщиком товара, если иное не предусмотрено договором.

Обязательно подавайте в суд, дело выиграете. У меня большой опыт в подобного рода делах. Можете обращаться. Решение суда получите максимум через 2 месяца, в суд можно не ходить. fedorovanv72@gmail.com

0
0
0
0
Надежда Барковская
Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Отсутствие заключенного договора поставки не является препятствием для подачи иска в суд — достаточно подписанных накладных. Стоимость услуг по судебному представительству уточните по тел. (812) 406-80-10, предварительные консультации — бесплатно. Все понесенные Вами расходы будут взысканы с проигравшей стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана с биологической мамой в муниципальной квартире, она была лишина родительских прав в отношении меня, счета в квартире разделены, я оплачивала коммунальные услуги, а биологическая мама нет, так же я жила отдельно от нее, с ней не общалась и алименты от неё не получала. Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
, вопрос №4048305, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Могу я не оплачивать эти взносы?
Здравствуйте! Я не являюсь собственником жилья. ТСЖ обязывает меня оплачивать дополнительные взносы на проектную документацию и установку видеонаблюдения. Согласия я не давала. Камеры мне не нужны. Могу я не оплачивать эти взносы?
, вопрос №4048064, Ольга, г. Северодвинск
Недвижимость
Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000
Здравствуйте. Получила квартиру от Администрации, по соцнайму. Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000. Кто должен их оплачивать. Если по факту я там не жила, и человек на которого оформлен лс умер.
, вопрос №4047600, Галина, г. Углегорск
800 ₽
ЖКХ
По идее управляющая компания должна была сама снимать с них показания и выставлять счет
Я уже 4 года как владею нежилым помещением на 1 этаже многоквартирного дома. В моем помещении стоит 6 счетчиков воды. Я исправно подавала показания и платила по счетам. Через 4 года выяснилось что есть еще 2 счетчика воды в подвале дома (к подвалу я доступ не имею), которые относятся к моему помещению. По идее управляющая компания должна была сама снимать с них показания и выставлять счет. Сейчас они хотят предъявить счет за 4 года по этим счетчикам. Старых показаний у них нет, у меня естественно тоже. Насколько это правомерно? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4047469, Ума, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Пришел в пятерочку.Возникли сомнения.Забирать не хочу, оплачивать не хочу
здравствуйте.Оформила заказ на dostav-24s. пришел в пятерочку.Возникли сомнения.Забирать не хочу,оплачивать не хочу. Прислали сообщение с требованием забрать заказ. В случае невыкупа следует обращение в суд для взыскания понесенных расходов на товар,доставку и судопроизводство. Если не выкуплю,чем мне это грозит. Фамилию,имя,отчество и адрес знают, паспортные данные нет.
, вопрос №4046522, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2013